image001

Еще три месяца назад, когда Китай захватила волна зараженных коронавирусом, для казахстанцев заболевание казалось чем-то далеким. Догадывался ли кто-нибудь, что повсюду будет объявлен карантин, люди будут сидеть дома, а школьники учиться дистанционно?

все фото

Дистанционное обучение — это
самостоятельная форма обучения.

Дистанционное обучение – образовательный процесс, реализуемый на основе взаимодействия удаленного преподавателя и обучающегося независимо от места или времени обучения с помощью информационно-коммуникационных технологий. Дистанционное обучение – процесс взаимодействия ученика и учителя на расстоянии с сохранением всех присущих обучению компонентов (целей, содержания, методов, организационных форм, средств обучения) с применением современных интернет- технологий, также это форма является самостоятельной формой обучения с использованием информационных технологий как основного средства обучения.