В преддверии 9 мая в 9 «Б» классе гимназии №2, классным руководителем которого является Жолдаспаева Г.А., был проведён классный час «Память сердца», посвящённый празднованию 71 годовщины победы над фашистской Германией. На классный час были приглашены гости. Это ветеран войны в Афганистане Кужбанов Альжан Тулегенович, и представители совета ветеранов ДГОКа Абдуллин Аманжол – председатель патриотической комиссии совета ветеранов ДГОКа и Газеева Алтынбике Хамитовна –член патриотической комиссии совета ветеранов ДГОКа.

Учащиеся к классному часу подготовились с большой ответственностью, проявляли свою активность и патриотизм, а также уважение к ветеранам войны, которые доблестно сражались, защищая свою Родину. Ученики 9 «Б» класса читали стихи, песни о Великой Отечественной войне, исполняли танцы под музыку известного композиторов Блантера и Исаковского, были исполнены стихи «Варварство» М.Джалиля и К.Симонова «Жди меня». Гости были очень благодарны концерту, посвященному в их честь. Мероприятие прошло на высшем уровне, в конце было дано слово гостям, которые поделились своими впечатлениями, сказав о том, что такие мероприятия очень важны в деле воспитания подрастающего поколения, которые воспитывают уважение, почет, патриотизм, любовь, к Родине. В конце мероприятия гостям были вручены подарки и фотографии на память.

View the embedded image gallery online at: