image001

Еще три месяца назад, когда Китай захватила волна зараженных коронавирусом, для казахстанцев заболевание казалось чем-то далеким. Догадывался ли кто-нибудь, что повсюду будет объявлен карантин, люди будут сидеть дома, а школьники учиться дистанционно?

Закончились весенние каникулы. Вторую неделю школьники обучаются дистанционно. Первые дни были самыми сложными. Все было впервые. День занятий IV четверти для школьников начинается с телеуроков, закрепления материала по скайпу и звонков учителей. Ребята самостоятельно изучают программный материал. В дистанционном обучении учителя Хромтауской гимназии №2 используют специализированные интернет-платформы:"Бilim Land", "Дарын. Онлайн", "Кунделик", «Оpig.kz». Также учителя используют задания из учебника или цифровых платформ по ссылкам, согласно своим планам и материалам. Обратную связь учителя осуществляют через электронные журналы или другие доступные средства. Кроме того, наши школьники используют специальные уроки на телеканалах "Ел Арна" и "Балапан".

image003