Сведения МПИК естественно-исторического цикла

Преподаватели кафедры

Анализ предметной декады естественно- исторического цикла

В соответствии с Положением о школьной предметной декаде и в соответсвии с графиком проведения предметных декад с 10 по 22 февраля в ХШГ № 2прошла декада МПИК естественно- исторических наукс целью повышения профессиональной компетентности учителей в рамках плана методической и научно-методической работы, а также для развития познавательной и творческой активности обучающихся.

Задачи предметной декады: совершенствование профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение открытых уроков и внеклассных мероприятий, вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение их интереса к изучаемым учебным дисциплинам, выявление школьников, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению определенной учебной дисциплины. Участниками являлись учителя- предметники, учащиеся. В рамках предметной недели проводились: открытые уроки по предмету, внеклассные мероприятия на параллели учебных классов и между параллелями, подготовленные учителями истории, географии, биологии и химии.