bann2

Педагоги общественно-гуманитарного направления в соответствии с планом научно-методической работы провели очередное заседание кафедры. Был рассмотрен анализ качества знаний по итогам 3 четверти и в сравнении с 1 и 2, учитель английского языка Ельшибекова Г.А. рассказала о работе по ликвидации пробелов знаний у учащихся, Сапагалиева А.Д.подготовила доклад о формативном оценивании на уроке. Выступление было интересным и полезным, особенно для молодых и вновь прибывших коллег. Также говорилось о работе с одаренными детьми как необходимым составляющим современного учебного процесса. Хамидуллина Н.В. поделилась опытом работы с одарёнными детьми и рассказала о достижениях учащихся. Заседание МПК проведено на высоком профессиональном уровне и отвечает важным вопросам педагогической деятельности.

10  11  12  13

В Хромтауской гимназии №2 организованы 3 творческие группы по проведению исследования в действии LessonStudy:

20 декабря 2021 года творческая группа учителей естественных наук (физики, географии, биологии и химии) провели первый по исследованию в действии урок по предмету физика. Координатор данной творческой группы является Уразбаева Ж.К.

Темой исследования является: «Восполнение пробелов в знаниях по предметам естественных наук через использование активных методов обучения».

Цель исследования: используя активные методы обучения восполнить пробелы в знаниях по биологии, физике, химии и географии за курс 7 класса.

Урок физики провела учитель Бажаканова Б.А, учителями Уразбаевой Ж.К., Тимірбай М.А., Мухамбетовой Л.О. проведены наблюдения за действием применяемых активных методов обучения на восполнение знаний учащихся.

1 2  3

Сведения МПК естественно-исторического цикла

Преподаватели кафедры

Анализ предметной декады естественно- исторического цикла

В соответствии с Положением о школьной предметной декаде и в соответсвии с графиком проведения предметных декад с 10 по 22 февраля в ХШГ № 2прошла декада МПИК естественно- исторических наукс целью повышения профессиональной компетентности учителей в рамках плана методической и научно-методической работы, а также для развития познавательной и творческой активности обучающихся.

Задачи предметной декады: совершенствование профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение открытых уроков и внеклассных мероприятий, вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение их интереса к изучаемым учебным дисциплинам, выявление школьников, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению определенной учебной дисциплины. Участниками являлись учителя- предметники, учащиеся. В рамках предметной недели проводились: открытые уроки по предмету, внеклассные мероприятия на параллели учебных классов и между параллелями, подготовленные учителями истории, географии, биологии и химии.

Copyright © 2022 КГУ гимназия №2 города Хромтау. All Right Reserve.